Как безболезненно развестись? У вас есть совет?

Как безболезненно развестись? Никак. Это всегда стресс. Но кое-какие  острые углы можно смягчить.

В жизни семейной пары меняется многое спустя время после веселой, счастливой свадьбы, когда перегорает страсть. И часто у женщины возникает вопрос как правильно уйти от мужа. Причины в том, что пропадает то ощущение счастья, которое возникало, только лишь при одной мысли, что рядом находится самый дорогой и любимый человек.

Не приносит огромной радости и проведенное вместе время. Да и семейная жизнь в целом не особо радует. Вместо счастья в душе накапливается разочарование, раздражение и злость, вот тогда и возникает вопрос: «Как уйти от мужа?»

Итак, для начала нужно твердо решить, действительно ли уход от мужа необходим. Принимать решение на эмоциях нельзя. Нужно остыть и взвесить все плюсы и минусы отношений. Ведь именно от этого зависит будущее счастье женщины.

Можно даже все «за» и «против» расписать на бумаге. Если после этого, отрицательных, негативных пунктов окажется больше, а желание развестись увеличится в разы, то необходимо решаться на этот трудный шаг. Но нужно отметить еще раз, что такой шаг должен быть хорошо обдуманным.

Все обдуманно и взвешенно, нелегкое решение принято, но вопрос: «Как уйти от супруга?» остается. Уходить необходимо красиво. Это присуще каждой женщине.

Расставание не должно тянуть вниз, подобно камню на шее. В наши дни все решается цивилизованно. В первую очередь нужно поставить мужа в известность. Скрывать ничего не надо. Говоря о разводе, необходимо привести все факты и доводы, которые подтолкнули к такому повороту.

Не стоит забывать, что муж все-таки не чужой человек, что с ним были пережиты не только плохие моменты в жизни, но наиболее счастливые. Поэтому скандалы, взаимные оскорбления и унижения, истерики, здесь ничем не помогут.

Возникшие проблемы нужно перечислять в спокойной обстановке, без эмоций.
После того, как супругу стало известно о разводе, тянуть с документами, необходимыми в данном случае, не нужно. Чем скорее все будет подписано, тем меньше шансов и времени останется бывшему мужу на возобновление, возврат отношений. Все действия с бумагами в отношении развода скрывать от супруга не нужно. Как только они будут переданы в соответствующие органы, незамедлительно нужно оповестить его. Какими бы действиями не создавались провокации со стороны мужа, поддаваться на них нельзя. Нужно быть выше этого.

Возможно, будет предстоять еще один нелегкий шаг – сменить место проживания. Необходимость данного действия в том, чтобы не усугублять и без того не очень спокойную обстановку. Опять же, важно ничего не скрывать от супруга. Больше всего это касается вопросов воспитания совместных детей, раздела имущества. Если прийти к согласию в данном вопросе не получается, необходимо подключить нотариуса, адвоката или юриста.

Если все сомнения еще остаются, нужно подумать о детях. Нужны ли им психологические травмы? У каждого ребенка, должны быть и мать, и отец, даже если их брак распался. Это означает, что просто необходимо поступать мудро, сделать все, что бы ребенок любил, уважал, ценил своего отца, хотел с ним видится и делиться своими удачами, успехами и переживаниями. Только в этом случае совесть женщины, которая развелась с мужем, будет молчать.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как безболезненно развестись? У вас есть совет?