Индия. Храмы Аджанты были случайно найдены британским охотником на тигра

Индия является особым местом. Чем она влечет к себе туристов? В ней сохранилось огромное количество традиций и достопримечательностей. Чего стоят старинные храмовые комплексы, выполненные людьми прошлой эпохи. По этой причине, многих тянет в эти края.

А что если бы вы, случайно нашли огромный храмовый комплекс, путешествуя по Индии? Какие чувства вы бы испытали? Нечто подобное пережил один из британских офицеров, который в 1819 году преследовал в этой местности тигра. Знаете, что ему посчастливилось найти?

Храмы Аджанты найдены!

http://iqformat.me/wp-content/uploads/2017/11/ajanta-caves-1024x576.jpg

Так, храмы Аджанты представляют собой целый комплекс рукотворных строений. В большей степени это пещерный монастырь. Он состоит из 29 храмов. Только представьте, пещеры Аджанты находятся от цивилизации на расстоянии 100 км и более. Именно здесь преследовал офицер тигра, как случайно, ему на глаза попался вход в пещеру. Если бы ни человеческое любопытство, то лавры первооткрывателя достались бы точно не ему. Так, он решил сменить свою охоту на познание таинственного.

http://iqformat.me/wp-content/uploads/2017/11/Adzhanta.jpg

Зайдя в пещеру, его взору открылось большое количество узоров на стенах. На тот момент он еще не знал куда именно он попал. Как выяснилось позднее, это целая система храмов Аджанты. Монументы, Келии и сами храмы были вырезаны из камня. Поистине, шедевральная находка.

Оценка экспертов пещер Аджанты

http://iqformat.me/wp-content/uploads/2017/11/Adzhanta2.jpg

Эксперты утверждают, что пещеры Аджанты были построены во II веке до н. э. Строился этот комплекс на протяжении семи веков. Самое увлекательное то, что каждая пещера и храм уникальны по-своему. Они имеют уникальный интерьер и дизайн. В 7 веке эти храмовые комплексы были настоящей святыней для местных жителей. Итак, что там можно увидеть, если вы приедете как турист:

http://iqformat.me/wp-content/uploads/2017/11/Adzhanta4.jpg

1. Уникальный дизайн интерьера.
2. Каждый храм не похож друг на друга.
3. Прекрасно просматриваются самые мелкие детали всей картины.
4. Красивые рисунки, которые легко можно рассмотреть.

http://iqformat.me/wp-content/uploads/2017/11/Adzhanta3.jpg

Данную находку оценили по достоинству, так как в 1983 году Храмы Аджанты отнесли к памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО. В любом случае вы не пожалеете, если проделаете столь сложную и непростую дорогу. Кто его знает, что вы сможете найти в пещерах Индии. Поэтому не упустите такой шанс, как однажды удача улыбнулась британскому офицеру, который просто вел охоту на тигра.

Ссылка на источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Индия. Храмы Аджанты были случайно найдены британским охотником на тигра