Есть вещи, от которых надо срочно избавиться до Нового года!

Есть вещи ценные, а есть бесценнные. Так вот, бесценным является наше здоровье и хорошее настроение и  самочувствие наших родных. Всё остальное  имеет относительную ценность и значимость в нашей жизни.

Задумывались ли вы, сколько стресса присутствует постоянно вокруг вас? Вы чувствуете бремя жизненных обстоятельств, как оно сказывается на вашем эмоциональном состоянии?

Эмоциональная стабильность и счастье начинаются только тогда, когда вы отпускаете все тревоги и стрессы. Для одних людей это избавление от зависимостей, депрессии, для других – смена работы в поисках самого себя, путь по зову сердца. На этом пути вам необходимо отпустить многие вещи, чтобы найти свое истинное «я».

Психологически, эмоционально и духовно вы должны научиться отпустить личность, которой, как вам казалось, вы должны быть, чтобы стать тем, кем действительно хотите. Отпускать что бы то ни было в жизни достаточно страшно, но, в тоже время, это потрясающее проявление любви к самому себе.

Отпустив все тревоги и стрессы, вы почувствуете себя совершенно по-другому. Естественно новые обстоятельства и отголоски прошлых проблем дают о себе знать, но для таких ситуаций можно составить список, который послужит напоминанием о том, к чему вам следует стремиться каждый день, чтобы быть счастливым человеком.

Вот список  вещей, которые вам следует отпустить, чтобы почувствовать настоящее счастье:

Отпустите все мысли, которые заставляют вас чувствовать себя беспомощным и обессиленным.

Отпустите чувство вины за то, что вы делаете, то, чего вам хочется.

Отпустите страх перед неизвестным; сделайте первый маленький шаг, и вы увидите, как новый путь сам раскрывается перед вами.

Отпустите сожаления; в какой-то момент вашей жизни мысль «мне все равно» выражала ваше истинное желание.

Отпустите переживания; переживать – это все равно, что просить о том, чего вам не хочется.

Отпустите все обвинения в чей-либо адрес за что-либо; будьте ответственны за свою жизнь. Если вам что-то не нравиться, у вас есть выбор – принять это, или изменить.

Отпустите мысль о том, что с вами что-то не так; помните, вы очень важны, мир нуждается в вас, в таком, каким вы есть.

Отпустите мысль о том, что ваши мечты неважны; всегда следуйте за своим сердцем.

Отпустите привычку брать на себя слишком много обязательств перед всеми; прекратите игнорировать себя, начните заботиться в первую очередь о себе, потому что вы важны!

Отпустите мысль о том, что все вокруг более счастливы, более успешны или просто лучше, чем вы. Вы именно в то время и в том месте, где должны быть. Ваш жизненный путь идеально подходит именно вам.

Отпустите убеждения о «правильном» и «неправильном». Наслаждайтесь контрастами, получайте удовольствие от разнообразности жизни.

Отпустите свое прошлое. Пришло время двигаться дальше и создавать новую историю.

Отпустите мысли, что вы не в том месте, где должны быть. Вы именно там, где и должны быть. Вы находитесь там, откуда можно попасть туда, куда вам хочется. Просто спросите себя, куда?

Отпустите злость на бывших возлюбленных и семью. Все мы заслуживаем счастья и любви; если любовь закончилась, это не значит, что она была напрасной.

Отпустите потребность сделать больше и быть чем-то большим; на сегодня вы сделали все, что было в ваших силах, и этого достаточно.

Отпустите мысли о том, что знаете, как чего-то добиться; мы учимся всему по пути.

Отпустите свои финансовые заботы; постройте план, как справиться с долгами, и сосредоточьтесь на своем благополучии.

Отпустите свое рвение спасти или изменить человека. У каждого свой собственный путь, и лучшее, что вы можете сделать, это работать над собой, а не фокусироваться на окружающих.

Отпустите рвение быть одобренным и «подходить» всем. Ваша уникальность делает вас непревзойденным.

Отпустите ненависть к себе. Вы важны таким, каким являетесь. И мир нуждается в вас, принимая таким, каким вы есть! Цените себя!

SHANNON KAISER  Перевод статьи 20 Things To Let Go

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Есть вещи, от которых надо срочно избавиться до Нового года!