«Дом 2»: московская мэрия решила снести съемочную площадку самого скандального реалити-шоу

В скором времени может завершиться один из самых скандальных проектов российского телевидения. Московские власти планируют проложить скоростную автомагистраль там, где сейчас находится «лобное место» реалити-шоу «Дом 2».

Как только начнутся дорожные работы, съемочную площадку придется снести.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/755003974502151.jpg
rbc.ru

Популярная программа, в которой молодые люди под прицелами камер пытаются построить романтические отношения друг с другом, продолжается уже более четырнадцати лет.

За это время телезрители неоднократно обращались к властям с просьбой запретить «Дом 2», эксплуатирующий темы эротики, секса и домашнего насилия. Однако самое рейтинговое и высокорентабельное шоу так и не исчезло с экранов телевизоров.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/560c6af8b29b4.png
Rusevik.ru

Впервые угроза закрытия знаменитой телестройки стала вполне реальной. В начале 2018 года московская градостроительная комиссия приняла решение о строительстве новой автомобильной дороги.

Магистраль пройдет от Саларьево до деревни Марьино. А там, где сейчас находится съемочная площадка «Поляна», появится остановка скоростного трамвая.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/1506721238.jpeg
dom2.tw

Ранее «лобное место», где участники решают, кого выгнать из программы, располагалось в Истринском районе Подмосковья. Однако в 2014 году права на выпуск телешоу выкупила у его создателей компания бизнесмена Александра Карманова.

Именно тогда коммерсант приобрел участок размером в 3 гектара около поселка Летова Роща в Новой Москве. Здесь и была оборудована основная съемочная площадка реалити-шоу «Дом 2». По данным некоторых источников, на создание новой «Поляны» Карманов потратил около 50 миллионов долларов.

Согласно проектным документам, отбойник будущей автомагистрали будет расположен вплотную к дому, где сейчас живут участники. А здание, предназначенное для съемочной группы, и вовсе придется снести.

В пресс-службе канала ТНТ пока никаких комментариев по этому поводу не дают. Инсайдер, работающий в съемочной группе, сообщил, что на площадке уже слышно, как вырубают лес. «Если строительство будет рядом с нами, съемки будет вести невозможно», – цитирует его слова издание «Медуза».

Источник

Ссылка на видеоисточник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Дом 2»: московская мэрия решила снести съемочную площадку самого скандального реалити-шоу