Чтобы не болеть — уберите кислоту! 10 способов улучшить баланс в организме!

Повышение уровня кислотности в организме – тревожный признак. Так происходит, когда в рационе человека преобладают бутерброды, сладости и другие продукты с добавлением рафинированных сахаров и генномодифицированных добавок.

Последствие такого питания чреваты – кислая среда благоприятна для возникновения избыточного веса, заболеваний и главное – онкологии, причём злокачественного характера.

Исправить ситуацию просто. Создание в организме щелочной среды будет вашим оружием для восстановления баланса и сохранения здоровья.

10 способов создать в организме щелочную среду

1.  Начните день со стакана воды и добавления туда выжатого сока лимона. И хотя у него кислая среда, но природа лимонки другая. В цитрусовых много полезных веществ, в том числе и антиоксидантов. Поэтому стакан волшебной жидкости почистит организм.

На другой день советуем выпить стакан кипячёной воды с добавлением 1 чайной ложки яблочного уксуса.

2. Пусть в рационе будут салаты, заправленные лимонным соком и растительным маслом: подсолнечным или оливковым. Овощи и зелень – источники щелочных микроэлементов натрия и кальция. Такое утверждение относится и к фруктам. Дары природы сделают в организме здоровым pH-баланс.

3. Для перекуса подойдёт сырой несолёный миндаль. Орех богат микроэлементами, создающими щелочную среду. Миндаль снижает сахар в крови.

4. По возможности включите в питание питье миндального молока. Другой вариант – приготовление смузи из ягод с зелёным порошком типа спирулинов. Учёные доказали, что миндальное молоко превосходит коровье по ряду полезных свойств.

5. Активный образ жизни и обычная зарядка внесут свой вклад в создание нормального баланса в организме. Занятия спортом создают нагрузку на мышцы, помогают из тканей выводить кислые продукты.

6. Практикуйте глубокое дыхание на свежем воздухе. В уголке природы, где воздух насыщен кислородом вдобавок попейте чистой воды, чтобы максимально вывести из организма шлаки.

7. Мясо – источник кислоты в организме. Дайте ему передышку – устройте разгрузочные дни без курицы, свинины и говядины 1-2 раза в неделю.

8. Исключите из рациона десерты с повышенным содержанием сахара и газировку. Сахар в организме превращается в кислоту, чтобы восстановить баланс только от 200 мл газированного напитка, требуется 30 стаканов воды!

9. Пусть на вашем столе ежедневно будут овощи. Исключение – картофель, который из-за содержания крахмала и других соединений способствует созданию кислотности. Кушайте сладкий перец, спаржу, брокколи, баклажаны, кабачки.

10. Обратите внимание на брюссельскую капусту. Её маленькие «кочанчики» питательны и создают щелочную среду. Славится овощ и полезными ферментами.

Всем крепкого здоровья!

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чтобы не болеть — уберите кислоту! 10 способов улучшить баланс в организме!