Что изменится в сухом остатке, как только вы простите измену

Что может быть желаннее верности и трепетности любимого человека. Но, увы. История слишком типичная. Казалось бы идеальная пара едва не распалась изнутри. Одна сторона была ослеплена, вторая — виновна, но клянется, что их любовь стала только крепче, чем была до того, как они пережили измену. До того, как было разрушено доверие и основа отношений.

Но вместо того, чтобы уйти, один решил остаться — к удивлению обоих. И пока они пытались восстановиться поодиночке, они поняли, что кое-что изменилось:

1. Определенные песни, фильмы и места всегда будут напоминать об этом.

Вы будете помнить, где вы были и что делали, когда узнали об измене. Вы будете помнить момент, когда у вас разбилось сердце. Момент, когда хочется его ударить, а потом свернуться клубочком и заплакать.

Вы будете помнить каждое его слово, будете помнить момент, когда вы решали, уйти или остаться. Вы будете помнить причину, по которой приняли такое решение. Ваши сомнения после него. Это то, что вы никогда не забудете, даже если решите простить.

2. Каждый, кто проявил неуважение или поставил под сомнение ваши отношения, мгновенно теряет право высказываться о нынешней ситуации.

Отношения — дело только двоих человек. Но сегодня, кажется, каждый хочет вставить свои 5 копеек, думая, что он-то лучше знает. Если только вы не на моем конкретном месте, то мне наплевать, что вы хотите сказать.

3. Намного сложнее остаться и бороться.

Желание бросить все сильнее, чем когда-либо. И где-то на заднем плане всегда будет появляться мысль: Если он настолько пренебрег мной, что изменил, то почему я должна так стараться все наладить? Если это односторонне, то действительно не должна.

4. Вам обоим придется научиться, как ссориться.

Вы не можете использовать его измену, чтобы обвинять его во всех ваших ссорах, даже не связанных с верностью. И он должен научиться стоять за себя. Власть в отношениях сместилась, и нужно снова найти баланс.

5. Все ваши планы замораживаются и вы отступаете на шаг назад.

Если, например, вы планировали ребенка, то не нужно думать, что сейчас он как раз кстати и сплотит вас. Сначала разберитесь с проблемой доверия, а потом продолжайте планировать вашу семейную жизнь.

6. Вы начинаете думать, что в глубине души предчувствовали это.

Вы все анализируете, ищете свою вину, тревожные признаки с его стороны, и начинаете находить оправдания и корить себя, как вы могли это допустить.

7. Да, вы начинаете винить себя.

Какие бы ни были причины, вы начинаете думать, что это вы были не достаточно хороши, раз он посмотрел налево.

8. Вопрос «Почему?» будет всегда вас преследовать.

Может быть вы знаете причину, но вам будет этого мало. Это не залечит рану вашей души, не вернет доверие. Потому что нет правильного ответа на вопрос «Почему?», и иногда вы будете просыпаться рядом с ним посреди ночи и все еще спрашивать себя: «Почему?».

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что изменится в сухом остатке, как только вы простите измену